• 14 июля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, площадь искусств

Пешеходная экскурсия «Чехов в Петербурге»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль экскурсий «Имя в городе»
1741 день назад
14 июля 2019 c 16:30 до 20:30
Санкт-Петербург
площадь искусств

Бесплатная пешеходная экскурсия от библиотеки им. А.П. Чехова https://vk.com/club71991394

14 июля (вс), старт экскурсии в 16:30 и 19:30 

⏰Продолжительность: 1 час
�Стартовая точка: площадь Искусств, у памятника А.С. Пушкину 

«Петербург я люблю, у меня к нему слабость. И столько воспоминаний связано у меня с этим городом!» — писал Антон Павлович. И вопреки всему Чехова принято считать «не петербургским» писателем, хотя именно здесь он состоялся как литератор и драматург. Какие же узы — творческие и личные, — связывали его с нашим городом? Какие важнейшие события для Чехова произошли в Петербурге? Участники экскурсии узнают на сцене какого театра впервые был поставлен спектакль по пьесе А.П.Чехова, с кем из композиторов Чехов хотел писать оперу, какую актрису Чехов уговаривал перейти во МХАТ. Если вы любите А.П.Чехова, интересуетесь историей русского театра и любите Петербург — тогда эта экскурсия для вас! 

 

Экскурсия бесплатная!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше